Вопросы о выплатах пенсии ребенку инвалиду и социального пособия - легальность и возможность одновременной получения
Я получаю пенсию ребенку инвалиду 10.386 и в соц защите пособие. Но это пособие каждый месяц разное! В начале они заплатили более весомую сумму потом на много меньше. Теперь по истечении 7 месяцев удерживают мне выплату в связи с тем что мне якобы переплатили! Законно ли это? какая может быть выплата в соц защите если я не работаю. И может быть ли одновременно пенсия и соц выплата с собеса?
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
напишите жалобу в прокуратуру.