Проблемы с УК - определение стоимости невыполненных работ и возврат денег за услуги
Если Управляющая компания не выполняет обязательств по договору управления, например, в части уборки придомовой территории или лестничных клеток, в части текущего ремонта, и эти деньги ею просто присваиваются, то возникает вопрос:
- как определить стоимость невыполненных работ в процентах от общей платы за техобслуживание (есть ли какой-то нормативный документ или рекомендации госорганов?),
- как заставить УК вернуть деньги за невыполненные услуги? Ведь, для доказательства фактов отсутствия услуг в течение некоторого времени надо составлять какие-то акты проверки, а кто и как должен это делать?
Только в судебном порядке, а перед эти пожалуйтесь в Госжилинспекцию!