Давление на подпись ученического договора после получения командировочных - как отказаться и защитить свои права?
Я отучилась 2 недели на предрейсовый осмотр предприятие заплатило 4900 перед отъездом мне заплатили командировачные после учебы зав. здравпунктом заставляет меня вернуть эти деньги (командировочные якобы их заплатили ошибочно) и требует подписать ученический договор на 3 года как мне поступить и чем мотивировать отказ от подписания договора?
Лучший ответ
не подписывайте. ученический договор подписывается перед обучением. деньги не имеют право требовать