Отстранение и возбуждение уголовного дела - возможность сокращения должности и поиск свободных вакансий
Сотрудник отстранен от работы. Возбуждено уголовное дело. Пришло уведомление о сокращении его должности. Можем мы его сократить? И как нам предлагать свободные вакансии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете сократить- только подавайте уедомление сотруднику и увольняйие через два месяца. То етсь с соблюдением порядка, указанного в ст 180 ТК РФ.
Спасибо за ответ!