Как поступить кредитору, если в отношении заемщика заведено уголовное дело по статье 204 часть 4 и суд наложил арест на автомобиль?
Если 204 и догвор займа две разные вещи, то кредитору только обращаться в су с взысканием по договору займа. Автомобиль пока выпал из кредитных обязательств
Если наряду с Договором займа не был подписан договор залога, то за невозврат займа автомобиль не может быть изъят.
Если есть Договор залога, либо сведения о залоге, либо о цели займа фигурируют в Договоре займа, то Вам нужно обжаловать определение суда об аресте в вышестоящий суд, с приложением этих документов.
Хотя, даже если никаких "зацепок" нет, то все равно пробуйте обжаловать, иначе потом могут наложить арест еще на какое-либо имущество.