Директор бюджетного учреждения предлагает сокращение ставок - стоит ли работникам писать заявление или ждать приказ от руководства?

Директор бюджетного учреждения заставляет переходить на 0.75 или 0,5 ставки, в связи с тем, что в Пермской каре проблема с деньгами в бюджете, необходима жесткая экономия. Но, говорит, что работник должен сам написать по собственному желанию, никаких приказов от руководства не будет. Писать или нет такое заявление, или лучше, чтобы был приказ от руководства. За закрытыми дверями беседует со всем коллективом, все делается втихомолку, нельзя никому ничего говорить.

Лучший ответ

Здравствуйте! можете не соглашаться. принудить не имеют право.