Вологда, 19.03.2015, 16:44

Смерть отца невозможна для транспортировки - как оформить договор дарения дочери, если имущество приобретено до брака в 2014 году

Вопрос №6350170 из г. Вологда
опубликован 19.03.2015, 16:44
Отец при смерти не транспортабелен. Оформить договор дарения дочери. Женат с 2014 г. порядок оформления договора. Имущество приобретено до оформления брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец в здравом уме, и сможет четко выразить свою волю при нотариусе, то нотариус удостоверит договор дарения. Если нотариус усомнится в том, что отец отдает отчет своим действиям, то последует отказ. В любом случае такую сделку супруга впоследствии может пытаться признать недействительной.

19.03.2015, 16:54

Пригласите нотариуса на дом и пусть заверит подпись на договоре и оформит доверенность на представление интересов отца в Росреестре при подаче документов на регистрацию за дочерью права на имущество.

19.03.2015, 16:50

Договор дарения подписан обеими сторонами.Действителен ли он в отсутствие дарителя при оформлении в ГАИ И в ГУЮ.

20.03.2015, 06:59

Действителен только если удостоверен нотариально. Либо потребуется нотариальная доверенность на представителя, в которой указано право заключить договор дарения.

20.03.2015, 09:48