Хозяин дома обвинен в краже унструментов и вещей - что делать?
Уважаемая Ольга!
В Вашей ситуации необходимо только защищаться от обвинения и с помощью адвоката.
Вот посудите сами. Вы возместите потерпевшему стоимость похищенного. Даже если Вы возьмете у него расписку о возмещении ему ущерба. Что ему помешает обратиться в полицию (чисто из вредности)?
При том уголовные дела такой категории относят к сфере публичного обвинения, т.е. возбуждаются по факту совершения преступления, но прекращению в связи с отказом потерпевшего от обвинения (путем забрать заявление назад и т.п.) не подлежат (ОСОБЕННО с учетом условного срока).
Потерпевший может и деньги получить и Вам напакостить (!).
Подумайте...
то на него заведут уголовное дело.как нам быть? (вещи эти он не брал)
---либо доказывать что вещи не брал. либо платить. если за это водится