Не выплачивают алименты - как защитить свои права и куда обратиться?
Мой бывший муж в данный момент работает на юридическую фирму, в течение полутора лет я получила за 6 месяцев алименты. Работодатель нарушает ст. 109. А с октября 2007 года по сегодняшний день я не получала ни копейки. Что мне делать? Если подать на фирму в различные инстанции, каков размер штрафа они понесут? И куда лучше обращаться мне.
Уважаемая Светлана! Обратитесь к судебным приставам исполнителям у которых находится Ваше исполнительное дело с заявлением о том, что решение суда не исполняется, пусть приставы расчитают Вам задолженность по алиментам и подадут по месту работу на взыскание, либо наложат арест на имущество. С уважением Мордвинкина Л.В.