Как разделить автомобиль, проданный бывшей супругой два года назад, после трехлетнего раздела имущества?
Принципов при разделе совместного имущества только два: справедливость и пропорциональность.
если он существует то по рыночной цене на момент предъявления требования о разделе (которая определяется экспертом) если авто прячут или не предоставляют для экспертизы то оценка будет, как аналог только по документам из материалов дела достаточно ПТС
Итак,машина продана (значит,ПТС нет) будучи 5-летней,соответственно сейчас ей 7 лет.К тому же, цены на такую модель поднялись.Как должен оценивать автомобиль эксперт?
Если будет экспертиза по определению суда, то эксперт оценит и суд вынесет решение по результатам экспертной оценки.