Как отомстить мошенникам - опыт продажи автомобиля через салон и нечестные действия
Как можно наказать мошенников. Выставила авто на продажу, в этот же день позвонили и сказали, что на мое авто есть покупатель и машину надо пригнать в салон для ее осмотра покупателем... Пригнали... якобы покупатель посмотрел, все понравилось и пошли мы заключать договор, но не купли-продажи, а комиссии, т.к. покупатель берет машину в кредит и соответственно надо повторно подать заявку в банк с прикрепленым к ней ПТС и т.д... Насторожило... но будучи в положении... нас еще поморозили на улице.. наверное для того чтобы мозг окончательно не соображал... привели в офис, дали договор, где сумма договора стояла та,за которую я продавала авто. Менеджер мне прямо сказал, что они берут комиссию за продажу, НО НЕ С МЕНЯ, А С ПОКУПАТЕЛЯ! Также делается предпродажа авто за счет салона... Читать договор естественно сил уже не было... да особо то и не давали.. перелистывали странички за меня... Деньги обещали в течении 2 дней... Вот все и началось... по истечении этого срока позвонила.. сказали, что по договору в течении 14 дней, а потом сказали, что вообще на 14-й день... Ладно-смирилась.. Пришел день расплаты! Приехали.. ждем оплаты... приглашают... Говорят пишите расписку в получении ден. средств, стала писать и дойдя до фразы в сумме... Говорю давайте деньги, я пересчиталю и лишь потом напишу... и тут выясняется, что с меня они снимают свою комиссию за продажу моего авто и за предпродажную подготовку+диагностика... Вылетев из кабинет, нажаловалась мужу... Естественно защищая свою беременную жену он не стеснялся в выражениях... Понимаю, что виновата сама... сама подписала договор... В итоге потому что я беременна нам сделали скидкуза предпродажу в 15000 руб. наверное потому что мы заикнулись про прокуратуру и я сфотографировала договор и потребовала договор купли продажи с покупателем... В общем нам не доплатили 55000 руб. При подписании договора сумма комиссии мне была озвучена, но она якобы идет плюсом к моей стоимости авто... Понимаю.. чтоисама виновата... но можно ли как то наказать этих мошенников? Подписи в договоре и в расписке не соответствуют подписи в паспорте... Можно ли найти на них управу?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Для обоснованности удержания данной суммы необходимо ознакомиться с Вашим договором. Если салон действовал в рамках договора - для жалоб нет оснований.
Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.
Можете написать в прокуратуру - вполне возможно, что Вы не единственная, кто попался на эту удочку