Жалобы жителей на звуки клубной музыки с фасада магазина - есть ли нарушения со стороны владельца?

Вопрос №6353618 из г. Саратов
опубликован 20.03.2015, 01:22

У меня магазин по продаже краски. На фасаде магазина разместила музыкальные колонки и ежедневно, с 9 до 21 включаю звуки клубной музыки для привлечения покупателей. Однако, жители прилегающих домов, жалуются, что им якобы мешает низкочастотный ритм этой прекрасной музыки. Говорят дети спят плохо, давление у кого-то повышается. Подскажите пожалуйста, имеются ли с моей стороны какие-либо нарушения?

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены что нет?

20.03.2015, 01:38

Абсолютно, я больше чем уверена, что если слышат жильцы дома, возможно причина в самом доме, а не в уровне громкости. До 20 часов ничего страшного, позлее может доставлять дискомфорт. Если не хотите конфликтов, просто можно пойти на встречу собственникам дома и немного уменьшить громкость.

20.03.2015, 01:44

может встать еще вопрос в авторских правах, музыку-то воспроизводите без разрешения исполнителей

20.03.2015, 10:51

По закону нет

20.03.2015, 01:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А вы уверены что нет?

20.03.2015, 01:38

Абсолютно, я больше чем уверена, что если слышат жильцы дома, возможно причина в самом доме, а не в уровне громкости. До 20 часов ничего страшного, позлее может доставлять дискомфорт. Если не хотите конфликтов, просто можно пойти на встречу собственникам дома и немного уменьшить громкость.

20.03.2015, 01:44

может встать еще вопрос в авторских правах, музыку-то воспроизводите без разрешения исполнителей

20.03.2015, 10:51