Как продать свою долю в унаследованной квартире без согласия родственников?
В результате смерти моих родителей мной была унаследована 4-х комнатная квартира, в равных долях с братом (несовершеннолетним 1992 г.р.) и матерью моего отца, являющейся нашим опекуном, по 1/3 доле каждому. Мне исполнился 21 год, и я хотела бы разменять эту квартиру (она приватизирована), но мои родственники не хотят об этом и говорить. На данный момент я живу на съемной квартире, могу ли я продать свою часть без их согласия и как это сделать?
Уважаемая Виктория Сергеевна! Направьте сособственникам квартиры извещение о продаже своей доли и цене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если получите отказ от права преимущественной покупки или не получите ответ в месячный срок(ст.250 ГК РФ), то можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной сособственникам(иначе их нужно извещать снова).
Здравствуйте,Виктория Сергеевна! Уведомление о продаже доли в порядке ст. 250 ГК РФ можно сделать также через нотариуса.С уважением,