Влияет ли содержание под стражей на срок ограничения свободы и возможность изменения законодательства в этом отношении?
Слышала что В срок ограничения свободы засчитывается время содержания осужденного под стражей из расчета 1 день за 1,5,правда ли и если нет то будет ли в ближайшее время что-то принято в этом плане?
Нет, это не правда.
Не думаю, что данная Вам информация является полезной!Первый ответ не соответствует закону.
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета ограничения свободы - один день за два дня (ч.3 ст.72 УК РФ).И это положение действует с момента принятия УК РФ. Тут и принимать ничего не нужно!
При вынесении приговора с назначением наказания в виде ограничения свободы, суд освобождает осужденного из-под стражи и застывает в срок отбытия наказания время содержания из расчета 1 к 2....