Незаконная инвентаризация и сокращение зарплаты - Как защитить свои права в данной ситуации?
Работаю в магазине (посуда) 1,5 года официально. Они проводят инвентаризацию но без бухгалтера и юриста (я считаю это не законна), нанимают группу и за ночь сканируют магазин. Потом высчитывают с зарплаты сколько они хотят, каждый месяц. Моя официальная зарплата 25000 (+5000 премия) они высчитывают из премии потому что я ничего не смогу доказать. Какие могут быть варианты, что вы посоветуйте? Заранее спасибо!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.