Как решить проблему с отправкой колес и потенциальным судом за мошенничество?
Такая ситуация, муж в декабре 2014 года решил помочь другу в приобретении колес (друг живет в сочи мы в ангарске), друг перечислил на мою карту сбербанка деньги, муж их снял и заказал колеса (никакой бумаги на приобретение колес к сожалению нет), потом он их отправил, но поезд ушел в другой направление (почему так произошло никто объяснить не может), вагон до настоящего времени так и не вернулся. С бумагами какая то проблема. Друг грозится подать на меня в суд за мошенничество если в ближайшие сроки не будет возвращена вся сумма, как нам поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Никакого мошенничества нет, пусть подает в суд (гражданский). Либо возвращайте ему деньги добровольно, а сами требуйте колеса или компенсацию от перевозчика.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Состава мошенничества в данном случае нет.