LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Якутск, 16.09.2008, 11:01

Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП из-за просроченного договора - что делать в такой ситуации?

Вопрос №635787 из г. Якутск
опубликован 16.09.2008, 11:01
12 сентября сего годав 15 час. 20 мин. произошло ДТП, в которой я являюсь виновной стороной. В ДТП пострадал водитель и аго ТС. Моя страховая компания отказывается в возмещении ущерба ссылаясь на то, что у меня просрочен страховой договор. Время окончания срока договора в полисе 24 час. 00 мин. 11 сентября сего года. Ответьте пожалуйста правомерны ли их действия и как мне в дальнейшем действовать. Заранее благодарна! Оксана, г.Якутск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана! К сожалению, действать вам уже не надо ., так как вы не продлили договор ОСАГО вовремя.Теперь придется ждать иск в суд от пострадавшей стороны.Удачи

16.09.2008, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)

Оксана, здравствуйте! действия страховой компании правомерно, на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована... Скорее всего ущерб придется выплачивать Вам...

Д. Лебедев.

16.09.2008, 11:04

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы имеете ввиду 2 абзац о продлении срока действия страховки, то в соответствии с законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ он с 1 марта 2008 года не применяется.... Ваш страховой случай наступи в сентябре, когда страховка уже кончилась... и указанное положение тоже уже не действовало.

Д. Лебедев

17.09.2008, 08:53

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Как же тогда понимать статью 10 Закона №40-ФЗ об ОСАГО?

С уважением

17.09.2008, 03:27