Вопросы развода - права детей и имущественные претензии
Елена, Добрый день! Если сможете опровергнуть, его доводы (а они вероятно будут), что последние 4 года не вели совместного хозяйства, то можете претендовать на половину того, что он купил за последние 4 года. А по квартире - где Вы сейчас живёте, продать её,выписав детей в никуда не получиться, придётся ему прописывать их к себе, а вы получите право проживать с детьми. Если дойдёт до продажи, заручитесь поддержкой органов опеки, что бы не давали разрешения.
Вы имеете право на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака. Дети не имеют прав на имущество родителей.
33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме