Нарушение договора и невыплата заработной платы - как получить долг после увольнения в Ставрополе
Вариант 1. Обратиться в Государственную инспекцию труда. Они проведут проверку. Выдадут работодателю предписание с требованием выплатить заработную плату. Вероятно, привлекут организацию к административной ответственности.
Вариант 2. Обратиться с заявлением в суд и требовать выплаты заработной платы.
Главное не затягивайте.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой