Ситуация с кредитом - как договориться о ежемесячной выплате долга и что делать при обращении в суд?
Если приказ будет отменен, как вы думаете идут банки еще на рассмотрение и согласование? К примеру, могут ли дать второй шанс? Если им предоставить трудовую книгу, и 2ндфл за период когда не было возможности выплаты?
Скорее всего снова подадут.
Надежда, банки очень редко, идут на уступки
С этим предложением вам нужно обратиться в банк.
Пишите возражение на судебный приказ, просите его отменить потому что не согласны с ним. Если нужна помощь - обращайтесь.
И что вообще делать при обращение в суд мне сейчас?
---если не прошли 10 дней, срочно пишите возражение, судебный приказ будет отменен
Судебный приказ будет отменен, а потом мне что делать?
Здравствуйте! после отмены приказа, вам лучше всего принять участие в рассмотрении дела.
а потом ждите когда обратятся в суд в исковом порядке , если обратятся будете просить в суде о снижении неустойки и применении ст. 333 ГК РФ. если вышли из графика ничего не платите , минимальные платежи будут погашать только проценты
Скорее всего снова подадут.
И еще, как правильно написать заявление? об возражениях?
пишите - ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. в тексте просто пишите не согласна прошу отменить
Судебный приказ отменяется, если от должника поступят возражения относительно его исполнения (ст.129 ГПК РФ).
После вынесения решения судом банк уже ничего не решает по исполнению. Об отсрочке или рассрочке платежа по вынесенному судебному решению подается заявление в суд, вынесший решение.