Тюмень, 20.03.2015, 20:25

Ситуация с кредитом - как договориться о ежемесячной выплате долга и что делать при обращении в суд?

Вопрос №6360201 из г. Тюмень
опубликован 20.03.2015, 20:25
У меня вот такая ситуация. Платила исправно один кредит, понадобились еще деньги, одобрили, внесла первую оплату, после у меня вышел ситуация на работе, половина попала под сокращение, а второй половине уменьшили з/п. Дак вот я не смогла выплачивать этот кредит, сообщила банку о ситуации, на что мне сказали, увы мы помочь не можем, будете не оплачивать, у вас пойдут пени. Дак вот потом я вообще потеряла работу. Как то где то находила деньги на один кредит, на второй не хватала, решила продать авто, но его не покупают, в итоге на меня подали в суд. самое интересное, что ни каких уведомлений, звонков службы безопасности не было. Пришел судебный приказ о том, что я должна по договор N сумму, и что с меня ее взыскивают, но ни срока выплаты (до какого периода) ни чего не написано. Единственное, что написано, что я могу в течение 10 дней со дня получения предоставить возражение. Дак вот могу ли я както договориться с банком, или с судом о ежемесячной выплате данного долга, так как сейчас у меня нормализовалась работа. И что вообще делать при обращение в суд мне сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приказ будет отменен, как вы думаете идут банки еще на рассмотрение и согласование? К примеру, могут ли дать второй шанс? Если им предоставить трудовую книгу, и 2ндфл за период когда не было возможности выплаты?

20.03.2015, 20:36

Скорее всего снова подадут.

20.03.2015, 20:39

Надежда, банки очень редко, идут на уступки

20.03.2015, 20:39

С этим предложением вам нужно обратиться в банк.

Пишите возражение на судебный приказ, просите его отменить потому что не согласны с ним. Если нужна помощь - обращайтесь.

20.03.2015, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И что вообще делать при обращение в суд мне сейчас?

---если не прошли 10 дней, срочно пишите возражение, судебный приказ будет отменен

20.03.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судебный приказ будет отменен, а потом мне что делать?

20.03.2015, 20:31

Здравствуйте! после отмены приказа, вам лучше всего принять участие в рассмотрении дела.

20.03.2015, 20:33

а потом ждите когда обратятся в суд в исковом порядке , если обратятся будете просить в суде о снижении неустойки и применении ст. 333 ГК РФ. если вышли из графика ничего не платите , минимальные платежи будут погашать только проценты

20.03.2015, 20:33

Если приказ будет отменен, как вы думаете идут банки еще на рассмотрение и согласование? К примеру, могут ли дать второй шанс? Если им предоставить трудовую книгу, и 2ндфл за период когда не было возможности выплаты?

20.03.2015, 20:36

Скорее всего снова подадут.

20.03.2015, 20:39

Надежда, банки очень редко, идут на уступки

20.03.2015, 20:39

С этим предложением вам нужно обратиться в банк.

Пишите возражение на судебный приказ, просите его отменить потому что не согласны с ним. Если нужна помощь - обращайтесь.

20.03.2015, 23:10

И еще, как правильно написать заявление? об возражениях?

20.03.2015, 20:39

пишите - ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. в тексте просто пишите не согласна прошу отменить

20.03.2015, 20:40

Судебный приказ отменяется, если от должника поступят возражения относительно его исполнения (ст.129 ГПК РФ).

После вынесения решения судом банк уже ничего не решает по исполнению. Об отсрочке или рассрочке платежа по вынесенному судебному решению подается заявление в суд, вынесший решение.

20.03.2015, 20:46