Москва, 21.03.2015, 09:12

Проблемы семейных отношений и угрозы - Как мне вернуть свою собственность?

Вопрос №6362528 из г. Москва
опубликован 21.03.2015, 09:12
Прошу, помогите. В сентябре 2014 года мой молодой человек (26 лет) переехал на время по делам домой на щукинскую к матери (до этого жил у бабушки). Мать алкоголичка, дома постоянно бомжатня, куча алкоголиков, наркоманов и прочих достойных личностей. Так же там проживает её мать, с которой она в отвратительных отношениях, постоянно ей угрожает, пытается поднять руку, унижает и тд-вообщем её мать просто старается не выходить со своей комнаты и закрывается. Проживает сестра моего МЧ-несовершеннолетняя девушка из деревни развратного отвратительного поведения, проживает муж матери моего МЧ-она заставляет его платить за её кредиты (деньги которых она пропивала) и кидается на него с ножом регулярно. Вообщем мать моего мч-просто дикий человек, который напивается до беспамятства и начинает угрожать уголовниками, гнуть пальцы, лезть драться и тд. Вся семья её ненавидит, и ненавидят друг друга с её подачи. В октябре я съехала со съемной квартиры, ехать было некуда, поэтому мой мч предложил пожить с ним в его квартире с его семьей. Комната где я должна была жить была похожа на огромный бомжатник, жить там было невозможно. Мой молодой человек уговорил меня сделать ремонт на время пока мы там живем (я не хотела спать с его деревенской сестрой на одной кровати), я купила себе стиральную машинку, две кровати, шкаф и комод. ЭТО ВСЕ БЫЛО КУПЛЕНО НА МОИ ДЕНЬГИ. БЫЛО КУПЛЕНО ДО МОМЕНТА, ПОКА Я НЕ СЪЕДУ. Далее его мамаша типа убираясь после запоя выкинула чеки на все. Остались только свидетели, которые могут подтвердить что это все покупала я. Потом его мать захотела поиметь с меня больше денег. Стала со мной ласковая, добрая, попыталась намекнуть чтоб я помогла деньгами, но как получила резкий отказ-начала издеваться надо мной. Она запрещала мыться и включать воду вообще, умываться, щуметь, даже шепотом разговаривать, каждый месяц она выбивала с меня и моего мч деньги и пропивала их. В один прекрасный момент она поставила условие ЧТОБ БЫЛО 13 ТЫСЯЧ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ ОТКУДА. Мы собрали вещи и решили съезжать оттуда. Но проблема-ОНА НЕ ДАЛА МНЕ ЗАБРАТЬ МОИ ДВЕ КРОВАТИ, СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ, ШКАФ И КОМОД, КУПЛЕННЫЕ НА МОИ ДЕНЬГИ! Стала мне угрожать, что не отдаст. УМАЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я СПАТЬ НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО, УЖЕ НАШЛА ПСИХОЛОГА КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ СО МНОЙ, Я КАЖДУЮ МИНУТУ ДУМАЮ ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ! Подтвердить что это куплено МНОЙ может друг моего МЧ, который ездил с нами по магазинам и помогал довезти эту мебель, мать этой ужасной женщины (она сама мне сказала тогда, мол зачем ты это делаешь, эти алкоголики этого не оценят) и муж матери моего МЧ. И сам МЧ, конечно же. Умаляю помогите, я жить не хочу уже зная что эти алкоголики пользуются тем что я покупала себе... КУПЛЕНО БЫЛО НА 120 ТЫС, ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё один вопрос- у меня не осталось чеков на то что я покупала из-за неё, есть только 4 свидетеля. Я все таки могу забрать свои вещи с таким раскладом?

21.03.2015, 09:45

Умаляю помогите, я жить не хочу уже зная что эти алкоголики пользуются тем что я покупала себе...КУПЛЕНО БЫЛО НА 120 ТЫС, ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ

---неужели это такая катастрофа???

ведь сын может просто забрать эти ваши вещи. без проблем. он там также проживает. и для чего было всё это покупать в чужую квартиру?

21.03.2015, 09:15

Здравствуйте! Ваш МЧ имеет право забрать ваши вещи, т.к. он там зарегистрирован

21.03.2015, 09:21

Ему она так же запретила близко приближаться к этим вещам. Ему тоже угрожала. Сама уже не знаю зачем. Не хотелось чтоб мои вещи лежали на полу, их негде было стирать, и спать с его сестрой на одной кровати не хотелось. Теперь мучаюсь

21.03.2015, 09:23

То что вы описала не является юридической проблемой Она чисто житейская-постарайтесь ее решить сами

21.03.2015, 09:27

Верона, проще всего физически вывезти эти вещи несмотря на желание матери. Они ей не принадлежат.

21.03.2015, 10:33

Проблема в том, что она на него так же бросается и не дает даже зайти в квартиру, угрожая полицией

21.03.2015, 09:24

Это ваш МЧ может пригрозить полицией, если она на него бросается и пускает домой

21.03.2015, 09:28

Что плакаться то придите со свои участковым и заберите вещи

21.03.2015, 09:31

Надо обратиться к участковому и в его присутствии забрать вещи, лучше составив акт, который, если жители откажутся подписать, подпишет участковый.

21.03.2015, 14:13

Как мне её решить если человек алкоголик и с ножом прыгает когда я или мой мч хотим забрать вещи? Это куплено мной, а она попросту не дает этого сделать

21.03.2015, 09:29

ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, ЕСЛИ КИДАЕТСЯ С НОЖОМ! ЕЕ ЗАБЕРУТ В ОТДЕЛЕНИЕ

21.03.2015, 09:30

Вызовите полицию по факту угроз-и проблема решена Забирайте свои вещи

21.03.2015, 09:32

Т.е. если я приду в полицию и там это опишу- они помогут как-то решить это, и не станут бездействовать?

21.03.2015, 09:34

К тому же она угрожает что с полицией того района здоровается за руку и что они даже не войдут в её квартиру

21.03.2015, 09:41

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ? АЛКАШКА-НИЩЕНКА ЗДОРОВАЕТСЯ С ПОЛИЦИЕЙ ЗА РУКУ? МЫ УЖЕ СКАЗАЛИ, КАК ВАМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ЗА ВАМИ

21.03.2015, 09:44

И ещё один вопрос- у меня не осталось чеков на то что я покупала из-за неё, есть только 4 свидетеля. Я все таки могу забрать свои вещи с таким раскладом?

21.03.2015, 09:45