Могу ли я до достижения 55 летнего возраста уйти на пенсию?
Общий стаж работы 36 лет, на жд (на одном месте) 24 года, до пенсии менее 1,5 лет, попала под сокращение в связи с ликвидацмей филиала (предприятия), друго места не предлагают, в свзи с отсутствием таковых. Могу ли я до достижения 55 летнего возраста уйти на пенсию? Если да, то как этого добиться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению, единственный для вас способ досрочно получить пенсию - оформить инвалидность. Однако это отразится на будущем размере пенсии.