Как правильно подать исковое заявление и учесть особенности госпошлин и искового требования в сумме 45250 рублей?
Или предоставьте расчет или обжалуйте определение.
пришлите мне иск я посмотрю и скажу что у вас не так.
расчет взыскиваемой суммы - это отдельный документ, прилагаемый к исковому заявлению, он так и называется, он содержит подробно описание того, как Вы посчитали сумму, подлежащую взысканию с ответчика.
Вот и составлять расчет иска, расписывая в нем, из каких таких показателей взялась сумма в 45250 рублей. Судья прав, не надо в данном случае спорить.
Евгения Сергеевна! Расчет исковых требований судьи обычно требуют прикладывать отдельно.Иск о защите прав потребителей в зависимости от вида работ услуг складывается из основного долга(стоимость товара либо стоимость работы, указанной в договоре) + штрафы + пени.. Конкретнее - только при устной консультации...