Киев, 21.03.2015, 22:13

Оформила потребительский кредит на установку дверей. Заказ не выполнили и скрылись, как не платить кредит?

Вопрос №6366805 из г. Киев
опубликован 21.03.2015, 22:13
Оформила потребительский кредит на установку дверей. Заказ не выполнили и скрылись, как не платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже известная схема мошенничества.

Нужно обращаться в суд и требовать расторжения договора с поставщиком дверей, а после и расторжение кредитного договора, чем раньше обратитесь, тем лучше.

Желательно вообще в течении 14 дней с момента заключения договора заявить о его расторжении.

21.03.2015, 22:19

Как расторгнуть договор если фирма скрылась а банк говорит что кредит подписывала я добровольно. сначала нужно идти в милицию чтобы их нашли? с момента подписания прошло полгода. кредит платила 5 месяцев больше не плачу как правильно поступить

23.03.2015, 21:09

Милиция искать не будет, закроют производство, квалифицируют как гражданские правоотношения. Вам нужно иск в суд подавать о расторжении одного и другого договора, более конкретно можно сказать после ознакомления с содержанием договора.

Реквизиты сторон указаны в договоре (имеется в виду, кто ответчик).

23.03.2015, 21:17

А как быть с кредитом не платить пока дело будет в суде?

23.03.2015, 21:23

У Вас есть обязательство, по этому Вы его должны исполнять, суд Вас не освободит от обязанности на момент рассмотрения дела.

Есть два варианта, расторгнуть договор или же признать его недействительным.

23.03.2015, 22:01