Меня уволили с предприятия по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ - структурная реорганизация. Предложили перевод, я отказался. Теперь предприятие не платит зарплату. Сменили причину
Меня уволили по пункту 1 части 1 статьи 81 Тк РФ в связи со структурной реорганизацией предприятия.. предупредили за 2 месяца... предложили перевод в другой филиал, к которому после будет относится это предприятие. Я отказался. После увольнения встал на биржу труда.. и мне позвонили с работы сказали что оказывается у нас произошла оптимизация предприятия и само предприятие платить нам не будет.. потом пришло письмо с документами о том что у нас произошла якобы оптимизация предприятия (такой же документ о том что поризошла структурная реорганизация на руках тоже есть) ...попросили подписать (в письме) документы и отправить одну копию им.. Имеют они на это право? Поменять причину увольнения в последний рабочий день с реорганизации на оптимизацию при этом выслав документы почтой так, что они пришли через пол месяца после увольнения... Зарание спасибо.
Лучший ответ
Не имеют - такого основания увольнения, как оптимизация, законодательством не предусмотрено.