Как получить военный билет при наличии отсрочки и желании продолжить обучение заграницей?
Здравствуйте.
Вы пишете, что у Вас категория В (в запасе)?
Так причем тут отсрочка от призыва? Лица, которым присвоена категория годности В (ограниченно годен к военной службе) (только не в период первоначальной постановке на воинский учет, а в период призыва на военную службу, т.е. после 18 лет) зачисляются в запас и им выдается военный билет. С такой категорией годности к военной службе Вы уже должны быть в запасе и Вам должны были выдать военный билет.
С уважением, А.В. Сычиков.
Здравствуйте, Даниил!
Да, Вы можете отказаться от права на отсрочку (обязательно в письменной форме) и потребовать допустить Вас до прохождения медицинского освидетельствования. В случае отказа в допуске на МО обращайтесь с заявлением в прокуратуру.