Обязан ли наследник второй очереди вести поиск наследника первой очереди для того, чтобы ему сообщить о смерти наследодателя?

Обязан ли наследник второй очереди вести поиск наслдника первой очереди для того, чтобы ему сообщить о смерти наследодателя?

Лучший ответ

Законом такая обязанность не предусмотрена.

нет, не обязан

Нет не обязаны, но если объявятся наследники первой очереди то они смогут подать в суд.