Доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины?
Вообщем я купил машину по ген. доверенности на 1 год в декабре 2007 года. Покатался я на ней 3 месяца и так получилось что её забрали на штраф стоянку и она там до сих пор стоит... пока то должен я оплатить штраф стоянку (так решил суд!) А вот после истечения ген. доверенности кто должен будет выкупать её из штраф стоянки, я или хозяин машины? И ту сумму которая уже накопилась я должен буду оплачивать или хозяин? На самом то деле мне не охото даже обратно выкупать эту машину... И ещё, сначала я должен буду оплатить или хозяин будет платить только свою сумму а я накопившуюся? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Динар, по закону ответственность за то что Вы натворили лежит на собственнике ТС, но не обольщайтесь он вправе в порядке регресса возложить ответственность на Вас.
Поэтому, по-хорошему выкупайте машину сами, Вы ведь виновны в том, что ее поставили на штрафстоянку.
С Уважением.