Вопросы правомерности и присутствия при выписке из квартиры бывшей супругой
Бывшая супруга хочет выписать меня из квартиры через суд не ставя меня при этом в известность, на сколько это правомерно? Если она знает мои контакты и местонахождение. Может ли она это сделать без моего присутствия. ЕЕ обоснование что я там не проживаю длительное время, хотя сама чинит мне препятствие проживание в квартире по причине смены ключей от входной двери.
Может это сделать. Заходите на сайт своего районного суда и периодически смотрите есть ли дела на вашу фамилию. Если вы не живете и не платите ЖКУ вас могут выписать.
Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета как правило решается через суд. У Вас есть право обжаловать решение суда.
Ваша бывшая супруга может Вас выписать из квартиры по решению суда. На ней в силу закона не лежит обязанность уведомлять Вас об этом, это обязанность суда. Суд будет направлять повестки по месту Вашей регистрации. В данном случае Вам лучше пойти на опережение и первым подать иск к ней о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.