Кому принадлежит ответственность за восстановление стены после демонтажа для замены водопроводных труб в ванной?
Сделал в ванной ремонт, а соседи сверху решили поменять старые водопроводные трубы и теперь управляющая компания требует, чтоб я демонтировал в ванне стену из гипсокартона и плитки для доступа к трубам. За чей счет мне должны восстановить стену? Или куда обратиться в данном случае? Спасибо.
Поскольку Вы, как и любой другой собственник жилого помещения обязаны содержать свое имущество таким образом, чтобы был доступ к коммуникациям, то ремонт за снесенную стену производится за счет собственника, т.е. за Ваш счет.
За счет УК это должно быть
если Вы незаконно сделали перепланировку (перегородку), то восстанавливать будете а свой счет