Работодатель отменяет режим неполной рабочей недели и предстоящее сокращение - что делать в такой ситуации?
Работодатель приказом вводит режим неполной рабочей недели, я отказываюсь, мне выдаётся извещение о предстоящем сокращении. Но за день до сокращения он выпускает приказ об отмене приказа о неполной рабочей недели для меня. Как мне поступить? Должен ли он отменить процедуру сокращения? Обязан ли я продолжать работать или меня должны сократить? Мне очень нужно чтобы меня сократили.
Если Приказом отменено сокращения штатной единицы, то отсутствует и основание для увольнения по инициативе работодателя.
Здравствуйте! Сокращение не отменяется в данном случае, вас сократят