Ростов-на-Дону, 22.03.2015, 21:18

Как получить задолженную зарплату, если директор проектного института в Ростове-на-Дону не платит уже полгода?

Вопрос №6372674 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2015, 21:18
Куда обратиться если зарплату не платят уже полгода? Проектный институт в Ростове-на-Дону. Все это происходит из-за долгов директора, а люди страдают, что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно в суд срочно обращаться, чтобы принудительно взыскать

Плюс жалоба в Трудовую инспекцию и прокуратуру

22.03.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

трудовая инспекция, прокуратура, суд

22.03.2015, 21:20

В первую очередь обратитесь непосредственно к директору и напомните ему, что в уголовном кодексе есть статья 145.1. невыплата заработной платы. И как-бы между прочим уточните, что прокуратура с удовольствием принимает заявления от работников, чьи права нарушены подобным образом.

22.03.2015, 21:38

Адреса и телефоны прокуратуры

Ростов Стачки проспект, 200/2

4 этаж 7 (863) 228-48-02

7 (863) 243-32-00 приемная

22.03.2015, 21:59

Нельзя ли вызвать трудовую инспекцию в проектный институт и проверить, дабы сделать анонимно, чтобы избежать увольнения.?

22.03.2015, 21:34

нет, анонимные заявления Трудовая инспекция не принимает, но вы можете в заявлении указать, что просите скрыть ваши данные от работодателя

22.03.2015, 21:35

не выплата з/п более полу года работодателю грозит уголовная ответственность.

смело обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру

22.03.2015, 21:41

Будьте так добры подсказать адрес Трудовой инспекции и прокуратуры Совесткого района?

22.03.2015, 21:48

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034