Кто должен оплачивать отпуск без зарплаты для работников - работодатель или работники?
У меня вот такой вопростк. Работодатель отправляет некоторых работников в неоплачиваемый отпуск (за собственный счет). Проблема в том что нет работы. Ведь вина не работников что у работодателя нет заказов. Он должен платиь или нет? Втаком случаи. Оъяснте наше права в данной ситуации.
Уважаемый Сергей! Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по письменному заявлению РАБОТНИКА!!! Работодатель не вправе заставлять или обязывать работника подписывать такое заявление. Не предусмотрен такой отпуск по инициативе работодателя. Не соглашайтесь подписывать заявление или согласие на отпуск без сохранения заработной платы!