Возможно ли наказать магазин за продажу отравленного йогурта, если есть доказательства?

Муж отравился йогуртом из магазина и попал в больницу. Врачи с 99% вероятностью сказали что это был именно йогурт. Чек и стаканчик от него сохранился. Можно ли наказать магазин, продавший испорченный йогурт?
Лучший ответ

Добрый день, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, СЭС.

Пишите претензию в магазин - приложите все необходимые документы.

Через суд вы можете потребовать от обидчика возместить нанесенный вам материальный и моральный ущерб.

Да, и даже нужно!

Обращайтесь с претензией в магазин и одновременно с иском о возмещении материального и морального вреда в суд.