Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию и что делать в случае невыплаты в течение 6 лет?
Бывший муж не выплачивал алименты 6 лет! в 2008 г был суд, где отцу ребенка назначили 1\4 выплаты алиментов! Также я подавала и на себя алименты, мне он до 3 х летнего возраста ребенка выплачивал по 1 тысячи. А на ребенка так ни разу и не платил! Почти год назад у него родился еще ребенок от другого брака, сейчас ребенку 10 мес! скажите пожалуйста, какой процент будут удерживать у него с заработной платы? Могу ли я подать на него в суд на лишение родительских прав с выплатой долга? И какой срок ему на выплоту ал?заранее спасибо...
Лучший ответ
Да на основании ст69 СК РФ вы можете подать иск в суд о лишении родительских прав.а долг по оплате алиментов будет взыскиваться в пределах трех лет
Спасибо за ответ!
Можете обратиться в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав, если он злостно уклоняется от воспитания и содержания ребенка, а также взыскать задолженность по алиментам.