Магнитогорск, 23.03.2015, 09:11

Можно ли поменять квартиру или вернуть деньги после заключения предварительного договора купли-продажи?

Вопрос №6374835 из г. Магнитогорск
опубликован 23.03.2015, 09:11
Заключили с мужем предварительный договор купли продажи. Полностью сумму сразу всю перевели. Теперь так вышло, что по здоровью, не сможем купить квартиру на втором этаже и хотим поменять на первый, либо вернуть деньги. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно бы прочитать ваш договор и порядок расторжения... от этого зависят ваши возможные потери в виде штрафных санкций...

23.03.2015, 09:13

Валерий Николаевич! Спасибо за ответ. В договоре Написано, что при отказе от подписания основного договора, возращается вся сумма, за исключением задатка в размере 10000( хотя задаток мы не вносили, а сразу уплатили всю сумму ) и индексации в размере 0,96% за каждый месяц после реализации квартиры. Вот этот пункт мы не поняли. Ведь квартира в руки к нам так и не перешла, ключи до сих пор у компании и акт приема передачи мы не подписывали, то есть индексация в данном случае неправомерна?

23.03.2015, 09:34

если не было отдельного договора задатка, то считается , что вы не платили задаток сумма уплаченная вами считается авансом, а аванс в случае расторжения - возвращается. пункт о 0,96 % я тоже не понял.... напишите полностью как звучит пункт.

23.03.2015, 16:06