Мой муж, его брат и мать прописаны и проживают в двухкомнатной квартире.
Лидия, если в приватизации участвовал и ваш муж (принадлежит 1/3), то ни кто не может лишить его этой собственности, как и права проживания в ней. После приватизации мать является не квартиосъемщиком, а таким же собственником, как и ваш отец и дядя... Права на квартру у них троих одинаковые...
Д. Лебедев.
Доброго времени суток, уважаемая Лидия.
Наличие (отсутствие) регистрации в квартире, доля в праве собственности которой принадлежит Вашему супругу, ни коим образом не умалит его прав в будущем. Ни один другой участник долевой собственности (ни мать, ни брат) не смогут в судебном порядке лишить его права собственности, либо ограничить право проживания в ней.