Кемерово, 23.03.2015, 20:23

Отказ администрации в выдаче записи в трудовой книжке и справки о зарплате - что делать в данной ситуации?

Вопрос №6381082 из г. Кемерово
опубликован 23.03.2015, 20:23
Я работала по краткосрочному договору, в котором указано работа по совместительству, (но эта работа у меня была постоянной), попала в ДТП во время болезни договор закончился. Для того, чтоб встать на учёт в центр занятости, мне нужна запись в трудовой книжке и справка о зарплате по форме ЦЗН с последнего места работы. Мне в этом было отказано, в связи с тем, что в договоре указано совместительство. Правомочны ли действия администрации, если нет, то как я должна действовать для получения документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

23.03.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обязаны ли мне заполнить справку о зарплате и сделать запись в трудовой книжке?

23.03.2015, 20:42

справку о заработной плате выдать обязаны, а запись о работе по совместительству вносится работодателем по основному месту работы, на основании документов, подтверждающих работу по совместительству

24.03.2015, 06:16

Здравствуйте!Дело в том,что эта работа и является основной.

24.03.2015, 09:30

тогда обращайтесь письменно с требованием внести запись

24.03.2015, 09:46