Что делать, если вам не подписывают заявление на ученический отпуск перед сессией?
Статьи 173 и 174 ТК РФ - обучающимся заочно и очно-заочно (по вечерней форме обучения) в учебных заведениях, предоставляется отпуск определенной продолжительности с сохранением среднего заработка на основании предоставленной им справки-вызова.
Действия работодателя незаконны:
Вам необходимо написать заявление на ученический отпуск, приложить справку о вызове из учебного заведения (обязательно на копиях заявления и на документах которые отдаете поставте отметку в получении работодателем - входящий номер, подпись в приеме). В ситуации когда все оформите правильно - полагаю можете использовать отпуск.
Кроме того не лишним будет обратиться в государственные органы - прокуратуру и трудовую инспекцию.
С уважением,