Мошенничество с пиломатериалами - как долго ждать расследования и что делать?
Уважаемый Андрей!Напишите жалобу на имя руководителя РОВД где находится ваше дело в письменном виде в двух экзеплярах где опишите свою ситуацию и свои требования и возражения.Отправьте по почте заказным письмом с почтовым уведомленим.
Добрый вечер, Андрей.
Сроки предварительного следствия составляют два месяца. При необходимости они продляются. Вы должны узнать в ОВД в каком состоянии находится дело. Если дело без лица, т.е. без подозреваемого, то сроки следствия 2 месяца, далее дело приостанавливают.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
И сколько это будет тянуться? Я хочу подать гражданский иск на деректора фирмы, где я разгружался, но без решения по этому делу, оказывается, не могу. Директор утверждал, что отдал деньги лицу, на которое я подал заявление, а его даже не вызвали на допрос. Я уже сомневаюсь в чесности органов. Я провинциал, а он директор.