Помощь с проблемами соседства - что делать, если соседи становятся неприятными и нарушают личное пространство?
Подобным образом нездоровые люди компенсируют свои потребности в эмоциях.
Как собственник она вправе предъявлять претензии в случае нарушения ее прав. Но судя по вашему вопросу, вы ее права не нарушаете, так как квартира коммунальная и вы вселены собственником на основании договора аренды. И жильцы и собственники обязаны выполнять неписанные правила содержания общего имущества (убирать ванную, туалет и т.п.), но доходить до абсурда - это уже клиника.
Для того, чтобы законным путем поставить ее на место - нужны время и ваши нервы.
Обращайтесь к вашему наймодателю, с требованием принять меры к соседке. или Договаривайтесь. или ищите другой вариант для своего проживания.