Действительно ли расторжение договора о переводе квартиры в собственность будет считаться деприватизацией без регистрации в Росреестре?
Нет, регистрация должна пойти
Я хочу расторгнуть договор с администрацией, будет ли он считаться деприватизацией? Ведь в Росреестре он еще не зарегистрирован, значит и право собственности не наступило
Да, будет. Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан считается заключенным с даты его подписания сторонами. Договор не регистрируется. Регистрируется право собственности.
Мне важно будет ли это расторжение считаться деприватизацией (ведь право не наступило?), с выходящими из этого последствиями (утрачено право приватизации, эту квартиру я уже не смогу в будущем приватизировать)