По доверенности решение от собственника разделить участок на два самостоятельных.

Лучший ответ

Собственник земельного участка вправе по своему усмотрению распорядиться принадлежащим ему земельным участком, в том числе - разделить, выделить, продать, подарить часть этого земельного участка, при условии соблюдения вида разрешенного использования земельного участка; нормативов градостроительного проектирования и других обязательных норм и правил.

"Решение" собственника о разделе земельного участка это:

- договор об отчуждении части участка;

- заявление к кадастровому инженеру о межевании и разделе участка на два самостоятельных.

Не всё так просто, собственность, какая площадь з/у, где он находится, и т.д.