Оспорила долг за коммунальные услуги после покупки квартиры - что делать?
Купила квартиру год назад, когда покупала была не оповещена что на ней долг 140 000 рублей за коммунальные услуги, в документах это не где не прописано, и агент по продаже квартиры предоставил справку-выписку с коммунальной компании о выписанных из квартиры людях, вообщем департамент проверил все бумаги в норме, совершили сделку. Агент заверил что долг накоплен еще старыми жильцами а не той хозяйкой у которой я покупаю и я как третье лицо не буду нечего выплачивать. Я нашла статью в жилишно комунального кодекса которая тоже утверждает что я должна оплачивать только с момента регистрации договора купли продажи, но компания отказывается открывать новый лицевой счет и требует выплатить долги, ходят пугают что отрежут электро энергию, хотя электро энергия к ним не относиться этим занимается другая компания Энергосбыт! Подскажите что мне делать!
Лучший ответ
Обратитесь в суд с исковым заявлением о перерасчете. Эти долги вы платить не обязаны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!