Как вернуть деньги после оплаты отпуска знакомой - возможные пути и статьи применимые в гражданском процессе
О договоре займа нельзя вести речь.
Но можно возвратить денежные средства как неосновательное обогащение.
Обращайтесь, подготовлю Вам исковое заявление, а также, представляю интересы в судах.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Если ваша знакомая не давала вам долговую расписку,то вернуть деньги вы вряд ли сможете даже в судебном порядке.
Если у Вас сохранились документы, подтверждающие проживание в гостинице, то можно подать иск в суд и кроме того возьмите в банке справку о том, что списание данной суммы произошло в тот день, на который Вы ссылаетесь. ст. ст.
Доказать в суде, то что знакомая Вам должна, будет практически невозможно. никаких соглашений Вы с ней не заключали. Не соблюдение письменной формы сделки ведет к невозможности ссылаться на свидетельские показания в суде. Если доберетесь до суда, то другими средствами доказывания могут служить: переписка с Вами, из содержания которой выходит, что знакомая у Вас занимает деньги, при этом должно быть ясно, что именно она просила деньги, и тп.