Как оформить отказ от отцовства и записать ребенка на бывшую жену?
оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
В судебном порядке, можете оспорить.
Отказаться от отцовства можно только проведя генетическую экспертизу. Если она не хочет этого делать, подавайте иск в суд и суд обяжет её сдать кровь ребёнка для проведения экспертизы. Удачи.
Семейный кодекс устанавливает, что отцом ребенка должен быть признан супруг матери ребенка. на этом основании мать ребенка обращается в орган ЗАГС по месту жительства со справкой из роддома и свидетельством о браке. если вы не намерены признавать отцовство, то заявление в суд об оспаривании отцовства. экспертиза возможна, если мать ребенка не признается и не согласится с вашими доводами. могу оказать услугу по защите интересов в суде.пишите