Как правильно оформить заявление о травме на рабочем месте и добиться финансовой помощи от организации

Как правильно написать заявления в организацию где работает. Муж утром в рабочее время, протирал машину в гараже и случайно упал в смотровую яму, которая была как всегда не закрыта. Мужа попросила начальница не говорить в травматологии, что у пал на работе. Обещали так финансово помочь, через неделю у выявили по узи посттравматические кисты. Муж позвонил попросил помочь на лечение. Ему отказали. Так как больничный еще не закрыт, муж поехал в больницу и рассказал врачу. Он указал что, травма на производстве. Нам теперь надо написать заявление в организации. Подскажите. Как нам дальше быть и как правильно составить заявление. Спасибо.
Лучший ответ

Нужно указать обстоятельства несчастного случая - дату, время, место и обстоятельства, а также очевидцев (при наличии), попросить провести расследование обстоятельств несчастного случая и выдать акт формы Н-1 о несчастном случае, в котором будут отражены установленные обстоятельства и лица, виновные в причинении вреда здоровью мужа.

Если откажут принять заявление - отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если откажут в проведени расследования и выдать акт формы Н-1, вправе обратиться в суд с заявлением о признании несчастного судчая связанным с производством и обязать выдать акт.

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034