Можно ли оспорить решение непосредственного руководителя о начислении премии на основе личных мотивов?

Вопрос №6389704 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2015, 20:38
Если непосредственный руководитель, курирующий работу подчиненных, сам определяет размер премии конкретного работника, значит ли это, что он может руководствоваться и личными какими-то мотивами при начислении (нравится-дать, не нравится-не дать или не додать)? Можно ли оспорить премиальное начисление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса Александровна! Оспорить можно все, но результат скорее всего будет обратный. Давать или не давать премии решает руководитель.

25.03.2015, 18:31

Можно, но проблематично.

24.03.2015, 20:41

Ну, а если руководитель, начисляющий премию, сам является работником у ИП, а не хозяином, есть ли смысл обратиться с просьбой к самому ИП разобраться и пересмотреть адекватность начисления?

24.03.2015, 20:47

Вам никто не может запретить поговорить с индивидуальным препринимателем лично. Но просчитайте какой может быть результат разговора.

25.03.2015, 18:35

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034