Посоветуйте пожалуйста как поступить: ждать до бесконечности данное решение или подавать исковое заявление, если да
Мой автомобиль застрахован в МАКСе КАСКО.28.04.08 поизошло страховое событие-днем автомобиль у дома повредило неустановленное лицо. В РОВД выдали постановление об отказе в УД, т.к. якобы ущерб для меня незначителен, данное постановление мною обжаловано в прокуратуру, которая первое постановление отменила и направила мою жалобу на повторное рассмотрение, меня вызывал участковый долго меня "мурыжил" пытаясь мне доказать, что 42000 руб. ущерба для меня "незначительная сумма" но я также долго сопротивлялась, в результате опять пришло постановление от отказе в возбуждении УД с пометкой, "если собственник получит сраховое возмещение ущерба, то ущерб для нее незначителен". На протяжении 5 месяцев веду устные и письменные переговоры с МАКС, где вежливо повторяют: перезвоните позже, документы в юрдепартаменте и также вежливо пишут что согласно правил страхования "решение вопроса о признании свершившегося события страховым случаем и соответственно выплата страхового возмещения по итогам решения будет принято после рассмотрения вышеуказанным органом" (т.е. юрдепартаментом МАКС). Посоветуйте пожалуйста как поступить: ждать до бесконечности данное решение или подавать исковое заявление, если да, то с какой формурировкой (невыплата или отказ в выплате (хотя мне еще в ней не отказали).
С уважением.
Ирина.
Тамбов в возбуждении УД.
Лучший ответ
Для начала Вам надо посмотреть в правилах страхования в какой срок они обязаны принять решение. После этого подавайте письменное заявление и через оговоренный срок иск в суд с требованием о выплате компенсации. Если такой срок правилами не оговорен, то подавайте иск в суд через месяц после подачи заявления.