Улан-Удэ, 25.03.2015, 07:06

Как составить заявление в прокуратуру об отсутствии предупреждения о выполнении постановлений и возможности получить компенсацию или реабилитацию

Вопрос №6391773 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.03.2015, 07:06
Как написать заявление в прокуратуру на судебных приставов о их не предупреждение меня об исполнительном производстве и могу ли я чего нибудь добиться или моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите в свободной форме с уточнением всех обстоятельств и ваших требований

25.03.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какие ссылаться статьи и могу ли я подать на моральный ущерб

25.03.2015, 07:09

На ФЗ №229, ст. 24-29 ссылайтесь. На моральный вред можете подать иск, но суд вам откажет.

25.03.2015, 07:13

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

25.03.2015, 07:29

А могут приставы отправить простое письмо по моему адресу

25.03.2015, 07:19

Нет, они обязаны отправлять заказное письмо с уведомлением.

25.03.2015, 07:20

Если все пройдет нормально то снимут ли с меня исполнительное производство с места работы или вообще что может быть после рассмотрения прокурором моего заявления

25.03.2015, 07:26

Если судом будет отменено решение, то ИП будет окончено/прекращено.

25.03.2015, 07:33